Марковские спортсмены завоевали медали на Кубке России по традиционному каратэ, проходившем 9 ноября в Москве.
В составе команды в турнире приняли участие Шагун Мия, Мамуркова Маргарита, Массовец Арсений, Павлов Никита, Вейс Владислав, Каймонова Анна, Михайлов Тимур и Платонов Андрей. Тренируются ребята в Марковском филиале спортивного клуба боевых единоборств «Фудо-Джитсу» под руководством Татьяны Бушковой.
На счету юных спортсменов успешные выступления на соревнованиях регионального и всероссийского уровней, россыпь наград и даже чемпионский титул. Но каждый выход на татами – это упорная борьба в поединке с соперником и самим собой, волнение и большая ответственность перед своим наставником и своей командой.
Результат здесь не добывается налегке.- В течение месяца ребята готовились не покладая рук, тренировались 7 дней в неделю, – отмечает Татьяна Бушкова. – И достойно показали себя.
Ребята выступали в личных и командных дисциплинах
В общекомандном зачёте сборная Приангарья, сформированная из воспитанников клуба «Фудо-Джитсу», заняла первое место. Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным результатом!